воскресенье, 23 августа 2015 г.

Министр обороны России поставил задачу сделать из кадет Севастопольского ПКУ настоящих офицеров.

В Севастопольском президентском кадетском училище появился класс морской подготовки, а в перспективе создание классов кораблестроения и морской практики. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник училища капитан 1 ранга Владимир Пискайкин.


«У нас появился класс морской подготовки. Он полностью оборудован тренажерами. Конечно, мы будем идти дальше, у нас появятся класс морской практики и класс кораблевождения. Министр обороны России поставил задачу сделать из этих ребят настоящих офицеров. И мы все к этому готовы и сделаем все, чтобы наши ребята были гордостью не только этого города, но и гордостью всей нашей Родины», — сказал капитан 1 ранга Владимир ПИСКАЙКИН.

Он также рассказал, что с 1 сентября кадеты-пятиклассники по приказу Министра обороны России наденут форму одежды Военно-Морского Флота Российской Федерации.

«Они как настоящие моряки в городе будут в парадной одежде выходить в город. И жители, я надеюсь, оценят это нововведение, и будут этому рады», — подчеркнул начальник училища.

Капитан 1 ранга Владимир Пискайкин также сообщил, что кадеты получили возможность пользоваться Президентской библиотекой.

«Мы полностью подготовили училище к началу нового учебного года. Я с радостью могу сказать о том, что кадеты, которые придут к нам учиться, почувствуют заботу. Мы решили в этом году серьезную проблему и подключились к Президентской библиотеке. Наши ребята смогут непосредственно в наших компьютерных классах выходить на ресурсы этой библиотеки и пользоваться теми возможностями, которые она предоставляет», — сказал начальник училища.

Он отметил, что в этом году конкурс в училище вырос и составил почти четыре человека на место. 


В среду президент РФ Владимир ПУТИН посетил кадетское училище, осмотрел учебные и жилые помещения заведения. Ему показали комнаты общежития, где проживают воспитанники училища, а также учебные классы и спортивный комплекс. Путин остался доволен увиденным. 

В частности, во время посещения фотостудии учебного комплекса он отметил, что она оборудована очень профессионально. По итогам осмотра российский президент оставил запись в книге почетных гостей, пожелав кадетам и их воспитателям удачи.


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о создании Севастопольского президентского кадетского училища в марте 2014 года, в этом же году первые кадеты приступили к обучению.

http://ria.ru/society/20150819/1195231524.html
Владимир Путин посетил кадетское училище в Севастополе
Адмирал Витко А.В. представил начальника Севастопольского ПКУ 

1 комментарий:

  1. Пискайкин не растерялся перед Президентом и слукавил, что пляжная зона будет готова к 1 сентября! Чем рассмешил не только Шойгу, Путина, но и командующего КЧФ, адмирала Витко А.В., который точно знает, что нет еще пляжа, он только в проекте. За находчивость Пискайкину РЕСПЕКТ!!!

    ОтветитьУдалить